Mitarbeiter/innen

Leitung der Bildungsakademie

Bodo Keißner-Hesse
Tel. 0 21 04 / 14 18 - 18
keissner@bildungsakademie-mettmann.de

Stellvertr. Leitung der Bildungsakademie

Ulrike Rosenkranz
Tel. 0 21 04 / 14 18 - 16
rosenkranz@bildungsakademie-mettmann.de

Fort- und Weiterbildung Rettungsdienst

Dr. med. Arne Köster
Facharzt für Anästhesiologie, Intensiv- und Notfallmedizin 
Ärztlicher Leiter Rettungsdienst des Kreises Mettmann
Tel. 0 21 04 / 14 18 - 0
 

Sekretariat

Tel. 0 21 04 / 14 18 - 0
sekretariat@bildungsakademie-mettmann.de

Hauptamtliche Lehrkräfte

Susanne Appold
Tel. 0 21 04 / 14 18 - 14
appold@bildungsakademie-mettmann.de

Silke Bauernfeind
Tel. 0 21 04 /  14 18 - 286
bauernfeind@bildungsakademie-mettmann.de

Marita Ben Hajria
Tel. 0 21 04 / 14 18 - 13
benhajria@bildungsakademie-mettmann.de

Gerd Böttcher
Tel. 0 21 04 / 14 18 - 27
boettcher@bildungsakademie-mettmann.de

Jessica Cosenza
Tel. O2104 / 14 18- 285
cosenza@bildungsakademie-mettmann.de

John Bastian Etti
Tel. 0 21 04 / 14 18 - 24
etti@bildungsakademie-mettmann.de

Andreas Flock
Tel. 0 21 04 / 14 18 - 15
flock@bildungsakademie-mettmann.de

Julia Hoenmanns
Tel. 0 21 04 / 14 18 - 287
hoenmanns@bildungsakademie-mettmann.de

Helga Johann
Tel. 0 21 04 / 14 18 - 25
johann@bildungsakademie-mettmann.de

Sabine Junius
Tel. 0 21 04 / 14 18 - 283
junius@bildungsakademie-mettmann.de

Judith Langewiesche
Tel. 0 21 04 / 14 18 - 284
langewiesche@bildungsakademie-mettmann.de

Peter Linke
Tel. 0 21 04 / 14 18 - 21
linke@bildungsakademie-mettmann.de

Ralph Mönch
Tel. 0 21 04 / 14 18 - 12
moench@bildungsakademie-mettmann.de

Sabine Mörs
Tel. 0 21 04 / 14 18 - 23
moers@bildungsakademie-mettmann.de

Annegret Neunzig
Tel. 0 21 04 / 14 18 - 17
neunzig@bildungsakademie-mettmann.de

Anke Pfeifer
Tel. 0 21 04 / 14 18 - 0
pfeifer@bildungsakademie-mettmann.de

Dorothea Sternhoff-Haeb
Tel. 0 21 04 / 14 18 - 26
sternhoff-haeb@bildungsakademie-mettmann.de

Angelika Weyrauch
Tel. 0 21 04 / 14 18 - 19
weyrauch@bildungsakademie-mettmann.de

Jan-Oliver Zander
Tel. 02104 / 14 18 281
zander@bildungsakademie-mettmann.de